Latest News »
xmlns:v="urn:schemas-microsoft-com:vml" xmlns:o="urn:schemas-microsoft-com:office:office" xmlns:w="urn:schemas-microsoft-com:office:word" xmlns:m="http://schemas.microsoft.com/office/2004/12/omml" xmlns="http://www.w3.org/TR/REC-html40"> RS:X "YOUTH OPEN TROPHY" MEN

http://www.ffvoile.net/Freg/logos_pour_html/ffvoile_2013_deg_200.jpg

RS:X "YOUTH OPEN TROPHY" MEN
MARSEILLE - 2017
-_-
06/05/2017 au 13/05/2017


Time 18.21, Saturday , May 13 2017


(EXTRAIT du SCRATCH) U17 aprs 8 courses (7 retenues) (20 entries)
(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

Pos

Sail

Competitors

Grp

P Net

tot

r.1
Qu.

r.2
Qu.

r.3
Qu.

r.4
Qu.

r.5
Fin

r.6
Fin

r.7
Fin

r.8
Fin

Club/Country

1

 ITA  150

RENNA Nicolo

53.50

7
7.0

2
2.0

5
5.0

10
10.0

10
10.0

4
4.0

9
9.0

ITALIE

2

 FRA  312

PIANAZZA Fabien

70.50

8
8.0

13
13.0

11
11.0

2
2.0

6
6.0

9
9.0

15
15.0

CN ANGOULINS

3

 GRE   80

TSORTANIDIS Leonidas

Gold

85.00

126.00

12
12.0

11
11.0

19
19.0

BFD
41.0

7
7.0

12
12.0

8
8.0

16
16.0

GRECE

4

 ISR   25

NAVRI Bar

Gold

112.00

138.00

14
14.0

22
22.0

14
14.0

13
13.0

15
15.0

13
13.0

21
21.0

26
26.0

ISRAEL

5

 FRA  1141

GHIO Mathis

Gold

131.00

155.00

19
19.0

20
20.0

16
16.0

19
19.0

20
20.0

18
18.0

24
24.0

19
19.0

AV  CARRY LE ROUET

6

 FRA   29

CANN Thelo

Silver

120.00

156.00

21
21.0

31
31.0

21
21.0

21
21.0

36
36.0

2
2.0

19
19.0

5
5.0

CROCODILES L ELORN

7

 POL   45

UGNIEWSKI Kamil

Silver

125.00

159.00

33
33.0

26
26.0

34
34.0

24
24.0

14
14.0

7
7.0

20
20.0

1
1.0

POLOGNE

8

 ITA  138

STANCAMPIANO Giorgio

Silver

126.00

161.00

28
28.0

25
25.0

32
32.0

10
10.0

2
2.0

25
25.0

35
35.0

4
4.0

ITALIE

9

 JPN   23

IKEDA Takumi

Silver

135.00

170.00

30
30.0

29
29.0

35
35.0

28
28.0

11
11.0

8
8.0

21
21.0

8
8.0

JAPON

10

 FRA  550

SARRIAUD Robin

Silver

138.00

168.00

27
27.0

D+R
22.0

25
25.0

30
30.0

30
30.0

22
22.0

3
3.0

9
9.0

LA MOUETTE SINAGOTE

11

 FRA  390

ROHOU Eliott

Silver

138.00

177.00

25
25.0

29
29.0

30
30.0

19
19.0

13
13.0

16
16.0

6
6.0

DSQj
39.0

YACHT CLUB BASQUE

12

 ITA   20

MONTANUCCI Simone

Silver

156.00

197.00

34
34.0

DNF
41.0

23
23.0

16
16.0

12
12.0

21
21.0

11
11.0

DSQj
39.0

ITALIE

13

 ITA   93

RICCI Michele

Silver

174.00

213.00

27
27.0

30
30.0

32
32.0

36
36.0

8
8.0

19
19.0

22
22.0

RET
39.0

ITALIE

14

 FRA  165

HAITCE Theotim

Silver

180.00

221.00

35
35.0

33
33.0

DNF
41.0

17
17.0

21
21.0

29
29.0

15
15.0

30
30.0

S R ROCHELAISES

15

 ESP   68

JURADO BESA Ferran

Silver

185.00

219.00

29
29.0

27
27.0

33
33.0

32
32.0

34
34.0

27
27.0

16
16.0

21
21.0

ESPAGNE

16

 THA   1

SANG-NGOEN Bunyarit

Silver

186.00

227.00

DNF
41.0

DNF
41.0

DNF
41.0

13
13.0

20
20.0

32
32.0

33
33.0

6
6.0

THAILANDE

17

 FRA   41

TREGOUET Gaspar

Silver

189.00

230.00

33
33.0

DNF
41.0

DNF
41.0

31
31.0

18
18.0

18
18.0

34
34.0

14
14.0

V LACANAU GUYENNE

18

 THA   9

WONGYANGHANG Thiwa

Silver

234.00

275.00

DNF
41.0

DNF
41.0

DNF
41.0

22
22.0

38
38.0

38
38.0

DNF
39.0

15
15.0

THAILANDE

19

 CRO   69

HRVOJ Rocco Enzo

Silver

237.00

278.00

UFD
41.0

DNF
41.0

DNF
41.0

36
36.0

37
37.0

37
37.0

27
27.0

18
18.0

CROATIE

20

 THA   5

MANGMEEPHOL Patchara

Silver

253.00

294.00

DNF
41.0

DNF
41.0

DNF
41.0

33
33.0

32
32.0

36
36.0

DNF
39.0

31
31.0

THAILANDE

Penalties and redress : 25 (1 BFD; 1 D+R; 17 DNF; 2 DSQ; 2 PGE; 1 RET; 1 UFD; )

[Retour dbut de page]


FLAMME Didier
Prsident du Comit de Course

DOERR John
Prsident du Jury


Produit le 13/05/2017 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 13/01/2017) FFVoile 2001/2016